Calendrier complet de la Coupe du monde de football

0 11
Subscribe to our newsletter
Calendrier complet de la Coupe du monde de football (14 juin-15 juillet), dont le tirage au sort a été réalisé à Moscou vendredi :
Jeudi 14 juin
(18h00, 17h00) Russie – Arabie Saoudite, à Moscou (Loujniki)
Vendredi 15 juin
(17h00, 14h00) Egypte – Uruguay, à Ekaterinbourg
(18h00, 17h00) Maroc – Iran, à Saint-Petersbourg
(21h00, 20h00) Portugal – Espagne, à Sotchi
Samedi 16 juin
(13h00, 12h00) France – Australie, à Kazan
(16h00, 15h00) Argentine – Islande, à Moscou (Spartak)
(19h00, 18h00) Pérou – Danemark, à Saransk
(21h00, 21h00) Croatie – Nigéria, à Kaliningrad
Dimanche 17 juin
(16h00, 14h00) Costa Rica – Serbie, à Samara
(18h00, 17h00) Allemagne – Mexique, à Moscou (Loujniki)
(21h00, 20h00) Brésil – Suisse, à Rostov sur le Don
Lundi 18 juin
(15h00, 14h00) Suède – Corée du Sud, à Nijni Novgorod
(18h00, 17h00) Belgique – Panama, à Sotchi
(21h00, 20h00) Tunisie – Angleterre, à Volgograd
Mardi 19 juin
(15h00, 14h00) Pologne – Sénégal, à Moscou (Spartak)
(18h00, 17h00) Colombie – Japon, à Saransk
(21h00, 20h00) Russie – Egypte, à Saint-Petersbourg
Mercredi 20 juin
(15h00, 14h00) Portugal – Maroc, à Moscou (Loujniki)
(18h00, 17h00) Uruguay – Arabie Saoudite, à Rostov-sur-le-Don
(21h00, 20h00) Iran – Espagne, à Kazan
Jeudi 21 juin
(17h00, 14h00) France – Pérou, à Ekaterinbourg
(19h00, 17h00) Danemark – Australie, à Samara
(21h00, 20h00) Argentine – Croatie, à Nijni Novgorod
Vendredi 22 juin
(15h00, 14h00) Brésil – Costa Rica, à Saint-Petersbourg
(18h00, 17h00) Nigéria – Islande, à Volgograd
(20h00, 20h00) Serbie – Suisse, à Kaliningrad
Samedi 23 juin
(15h00, 14h00) Belgique – Tunisie, à Moscou (Spartak)
(18h00, 17h00) Allemagne – Suède, à Sotchi
(21h00, 20h00) Corée du Sud – Mexique, à Rostov-sur-le-Don
. Dimanche 24 juin
(15h00, 14h00) Angleterre – Panama, à Nijni Novgorod
(20h00, 17h00) Japon – Sénégal, à Ekaterinbourg
(21h00, 20h00) Pologne – Colombie, à Kazan
Lundi 25 juin
(17h00, 16h00) Arabie Saoudite – Egypte, à Volgograd
(18h00, 16h00) Uruguay – Russie, à Samara
(20h00, 20h00) Espagne – Maroc, à Kaliningrad
(21h00, 20h00) Iran – Portugal, à Saransk
Mardi 26 juin
(17h00, 16h00) Danemark – France, à Moscou (Loujniki)
(17h00, 16h00) Australie – Pérou, à Sotchi
(21h00, 20h00) Nigéria – Argentine, Saint-Petersbourg
(21h00, 20h00) Islande – Croatie, à Rostov-sur-le-Don
Mercredi 27 juin
(17h00, 16h00) Corée du Sud – Allemagne, à Kazan
(19h00, 16h00) Mexique – Suède, à Ekaterinbourg
(21h00, 20h00) Serbie – Brésil, à Moscou (Spartak)
(21h00, 20h00) Suisse – Costa Rica, à Nijni Novgorod
Jeudi 28 juin
(17h00, 16h00) Japon – Pologne, à Volgograd
(18h00, 16h00) Sénégal – Colombie, à Samara
(20h00, 20h00) Angleterre – Belgique, à Kaliningrad
(21h00, 20h00) Panama – Tunisie, à Saransk
Samedi 30 juin
Huitièmes de finale
(17h00, 16h00) 1er groupe C – 2e groupe D, à Kazan (H1)
(21h00, 20h00) 1er groupe A – 2e groupe B, à Sotchi (H2)
Dimanche 1er juillet
Huitièmes de finale
(17h00, 16h00) 1er groupe B – 2e groupe A, à Moscou (Loujniki) (H5)
(21h00, 20h00) 1er groupe D – 2e group C, à Nijni Novgorod
Lundi 2 juillet
Huitièmes de finale
(18h00, 16h00) 1er groupe E – 2e groupe F, à Samara (H3)
(21h00, 20h00) 1er groupe G – 2e groupe H, à Rostov-sur-le-Don (H4)
Mardi 3 juillet
Huitièmes de finale
(17h00, 16h00) 1e groupe F – 2e groupe E, à Saint-Petersbourg (H7)
(21h00, 20h00) 1er groupe H – 2e groupe G, à Moscou (Spartak) (H8)
Vendredi 4 juillet
Quarts de finale
(17h00, 16h00) Vainqueur H1 – Vainqueur H1, à Nijni Novgorod (Q1)
(21h00, 20h00) Vainqueur H3 – Vainqueur H4, à Kazan (Q2)
Samedi 5 juillet
Quarts de finale
(18h00, 16h00) Vainqueur H7 – Vainqueur H8, à Samara (Q3)
(21h00, 20h00) Vainqueur H5 – Vainqueur H6, à Sotchi (Q4)
Mardi 10 juillet
Demi-finale
(21h00, 20h00) Vainqueur Q1 – Vainqueur Q2, à Saint-Petersbourg
Mercredi 11 juillet
Demi-finale
(21h00, 20h00) Vainqueur Q3 – Vainqueur Q4, à Moscou (Loujniki)
Samedi 14 juillet
(17h00, 16h00) Match pour la 3 place, à Saint-Petersbourg
Dimanche 15 juillet
(18h00, 17h00) Finale, à Moscou (Loujniki)
Subscribe to our newsletter
Subscribe to our newsletter
Sign up here to get the latest news, updates and special offers delivered directly to your inbox.
Subscribe to our newsletter
Sign up here to get the latest news, updates and special offers delivered directly to your inbox.
Subscribe to our newsletter
Sign up here to get the latest news, updates and special offers delivered directly to your inbox.
Subscribe to our newsletter
Subscribe to our newsletter
Sign up here to get the latest news, updates and special offers delivered directly to your inbox.

Laisser un commentaire

Votre adresse email ne sera pas publiée.

Subscribe to our newsletter
Subscribe to our newsletter
Sign up here to get the latest news, updates and special offers delivered directly to your inbox.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More